Schützenkönig 2019

 

 

Königspaar Mirko Wellermann und Lena Attermeyer (Mitte) mit Hofstaat
Steffen Fislage und Gina Tietmeyer (l.) und Stefan Breulmann und Stephanie Leyk (r.)

 

Kinderkönigspaar Steffen Tautz und Tessa Lünnemann.

 

 

 

Unsere Königspaare

 

2019 Mirko Wellermann Lena Attermeyer
2018 Albert Engbert Monika Engbert
2017 Björn Rahe Sabrina Heeke
2016 Alois Niestegge Hedwig Niestegge
2015 Markus Rohlmann Daniela Rohlmann
2014 Bernhard Sackarendt Maria Sackarendt
2013 Jürgen Greiwe Karin Greiwe
2012 Helmut Hembrock Birgit Schlautmann
2011 Rainer Leewe Martina Keßling
2010 Bartholomäus Grolle Ingrid Grolle
2009 Günter Brunsing Doris Brunsing
2008 Timo Westermann Christina Leewe
2007 Markus Exeler Melanie Exeler
2006 Karl Fislage Margarete Fislage
2005 Robert Westermann Sonja Westermann
2004 Werner Moß Anni Moß
2003 Burkhard Altmann Stefanie Altmann
2002 Franz-Josef Fislage Klara Fislage
2001 Georg Westermann Maria Westermann
2000 Norbert Schoppe Andrea Janz
1999 Bernhard Althelmig Elisabeth Sackarendt
1998 Matthias Leewe Sandra Leewe
1997 Franz-Josef Gebing Helga Gebing
1996 Alfons Hembrock Mechthild Hembrock
1995 Aloys Leewe Irmgard Leewe
1994 Franz Zudrop Waltraud Zudrop
1993 Ludger Westermann Cordula Gebing
1992 Willi Moß Marita Moß
1991 Josef Breulmann Ellen Dreyer
1990 Franz-Josef Postmeyer Agnes Postmeyer
1989 Georg Westermann Elisabeth Westermann
1988 August Westermann Agnes Westermann
1987 Heinrich Müter Gertrud Müter
1986 Aloys Horstmann Marianne Horstmann
1985 Josef Leewe Ursula Leewe
1984 Siegfried Heeke  
1983 Josef Mause Ursula Mause
1982 Franz Sasse Josefa Sasse
1981 Paul Verkamp Reinhilde Verkamp
1980 Josef Exeler Margret Exeler
1979 Gerhard Hinken Änne Hinken
1978 Josef Fislage Elisabeth Fislage
1977 Alfons Brunsing Margret Brunsing
1976 Werner Niehoff Gertrud Dahlhoff
1975 Heinrich Moß Gisela Moß
1974 Siegfried Heeke Maria Sackarendt
1973 Ewald Heeke Thea Hembrock
1972 Ernst Spinneker Maria Spinneker
1971 Josef Exeler Margret Exeler
1970 Robert Günther Rita Günther
1969 Josef Fislage Anna Fislage
1968 Aloys Büchter Anni Büchter
1967 Antonius Breulmann Gertrud Breulmann
1966 Josef Pruhs Änne Pruhs
1965 Gustav Breulmann Ingrid Plumpe
1964 Helmut Günther Sophia Günther
1963 Aloys Hagemann Änne Hatke
1962 Aloys Altmann Josefa Althelmig
1961 Karl Cramer Getrud Heeke
1960 Franz Hatke Maria Schmitz
1959 Reinhold Roß Gertrud Gebing
1958 August Verkamp Alwine Verkamp
1957 Heinrich Breulmann Hedwig Lünnemann
1956 Aloys Hagemann Theresia Hagemann
1955 Gustav Sasse Elisabeth Verkamp
1954 Andreas Fislage Paula Horstmann
1953 August Leewe Elisabeth Baum
1952 Georg Westermann Maria Breulmann
1951 Bernhard Schoppe Sophia Schoppe
1950 Anton Breulmann Änne Fislage
1949 Franz Sasse Josefa Middendorf
1948 August Verkamp Martha Beckmann
1947 Herbert Becher Maria Becher
1946 kein Schützenfest  
1945 kein Schützenfest  
1944 kein Schützenfest  
1943 kein Schützenfest  
1942 kein Schützenfest  
1941 kein Schützenfest  
1940 kein Schützenfest  
1939 Franz Attermeyer Josefine Wibbeling
1938 Karl Sasse Josefa Sasse
1937 Heinrich Attermeyer Lucia Welp
1936 Karl Wibbeling Theresia Attermeyer
1935 Heinrich Büchter Carola Leewe
1934 Josef Hinterding Änne Kajüter
1933 Otto Günther Ledwine Ottenhues
1932 Wilhelm Cramer Toni Kajüter
1931 Alfons Althelmig Emma Pelle
1930 Alfons Leewe Agnes Löbke
1929 August Feldmann Maria Altmann
1928 Aloys Veismann Änne Hinterding
1927 Franz Grolle Theresia Grolle
1926 Josef Ottenhues Anna Althelmig
1925 Bernhard Schenk Anna Schenk
1924 August Feldmann Emma Egberts
1923 kein Schützenfest (Besetzung Ruhrgebiet)
1922 Martin Leewe Elisabeth Ungruh
1921 Heinrich Hagemann Sophia Braun
1920 Anton Veismann Anna Schoppe
1919